Bicicleterías

      
Ver Bicicleterias La Guia BAiker en un mapa ampliado
*Gracias Mariano Vicente por el mapa.

AGRONOMÍA/ PATERNAL

Riera:
Av. San Martín 4535, 4501-4708.
Rodados Paternal: Terrero 2200, 4586-4243, www.rodadospaternal.com.

BALVANERA/ BOEDO/ CONGRESO/ MONSERRAT

Bicicletas Skorpios: Humberto Primo 1748, 4304-0112, info@ bicicleteriaskp.com.ar, www.bicicleteriaskp.com.ar.

BELGRANO / COGHLAN / COLEGIALES

ninobikes
De Felice Bikes: Superí 1300, 4553-2700, bicicleteriadefelice@hotmail.com, www.defelicebike.com.ar
New Bikes: Monroe 2364, 4780-2066, www.newbikes.com.ar.
Rodados Busato: Giribone 990, 4553-4278.
Soldaini Cycling: Av. Del Libertador 4884, 4772-4408, store@soldainicycling.com, www.soldainicycling.com.

CABALLITO / ALMAGRO


Babe Bikes: Av. Warnes 10, 4854-9862, info@babebikes.com.ar www.babebikes.com.ar.
Tierra de Biciviajeros, tienda especializada en viajes en bicicleta: Campichuelo 262, Local 31, FB/Tierra de Biciviajeros – Tienda.

FLORES/ FLORESTA/ LINIERS


Bicicleterías El Virrey:
Av. Eva Perón 3454, 4612-8198.
Lauro competición
: Av. San Pedrito 577, 4613-8859.
Rodados Universo: Av. Rivadavia 8829, 4671-0478 / Av. Directo- rio 4699, 4682-3627, www.rodadosuniverso.com.ar.
Victorian Bike:
Av. Juan B. Justo 5500, 4582-0116 / Av. Nazca 1303, 3973-7209, victorianbike@hotmail.com, www.victorianbike.com.ar.

NUÑEZ / SAAVEDRA
nino-moldes
D ́aye: Crisólogo Larralde 5690, 4541-4374, www.dayebicycles.com.

PALERMO / VILLA CRESPO / BARRIO NORTE



soho

New Bikes: Scalabrini Ortiz 2552, 4832-1232, www.newbikes.com.ar.

SAN TELMO / CENTRO

Bicicletas El Colo: Av. Rivadavia 770, 43432-3887, info@bicicleteriaelcolo.com.ar,
www.bicicleteriaelcolo.com.ar.
Ferreri Cycles:
Av. de Mayo 1454, 4381-3683. La Esquina del Rodado: Av. Juan de Garay 900, 4300-2781.
La Esquina del Rodado: Av. Juan de Garay 900, 4300-2781

VILLA DEL PARQUE/ VILLA DEVOTO


Ayelén Bicis:
Cuenca 1677, 4585-4359.
D ́aye bicycles: Av. Lope de Vega 1885, 4567-6269, www.dayebicycles.com
Victorian Bike:
Av. Juan B. Justo 5500, 4582-0116 / Av. Nazca 1303, 3973-7209, victorianbike@hotmail.com, www.victorianbike.com.ar.
Zotta:
Ricardo Gutierrez 3222, 4502-7205, www.zotta.com.ar.

VILLA URQUIZA/ VILLA PUEYRREDÓN

avalontiendadebicis
Bicicletas Filardi bike:
Av. Mosconi 3194, 4571-9265, www.bicicletasfilardi.com.ar.
Rodados Díaz:
Av. Mosconi 2255, 4571-6481, info@rodasdosdiaz.com.ar, www.rodadosdiaz.com.ar.
Urquiza Bikes: Bucarelli 2530, 4523-6031, info@urquizabikes.com.ar, www.urquizabikes.com.ar.